Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Постоянное представительство передало библиотеке книги об истории и культуре Республики Коми

2 июня 2017
2 июня 2017 года Книги о республике в дар библиотеке №67 на Аргуновской ( ГБУК г. Москвы «Централизованная библиотечная система северо-восточного административного округа») передало Постоянное представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации в рамках Года добрых дел в Республике Коми.
Постоянное представительство передало библиотеке книги об истории и культуре Республики Коми
Среди подаренных изданий – детские книги с красочными иллюстрациями, комплект раскрасок, книги об истории республики с интересными рассказами и увлекательными фактами, сказки народа коми, фотоальбомы, художественная литература для разного возраста, а также диски для изучения коми языка и другие.

Также московским детям устроили интерактивную презентацию о Республике Коми, рассказали о географическом положении республики, её особенностях, достопримечательностях, а также официальной символике региона. После презентации был показан короткометражный мультфильм о Республике Коми.

«Дети с желанием отвечали на вопросы и принимали участие в обсуждении символики республики, предлагая свои варианты значений. Ребята очень впечатлились нашей визитной карточкой – столбами выветривания на плато Маньпупунёр», - прокомментировали в Представительстве Республики Коми в Москве.

Кроме того, в библиотеке представлены фотографии заслуженного путешественника России Владимира Данько, который также знакомит с республикой, предлагает окунуться в красоту Республики Коми.  

По словам руководства библиотеки, Республика Коми – четвёртый регион, который подарил книги национальных авторов в разных жанрах, а также отметили, что это самый богатый на сегодня ассортимент книг из региона. 

Автор: Пресс-служба Постоянного представительства Республики Коми при Президенте РФ
Тема: Культура
Все новости