Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Постановки Сахатеатра представят на сцене Малого театра

9 ноября 2016
11, 12 и 13 ноября на сцене Государственного академического Малого театра состоятся три крупные постановки Сахатеатра Якутии. Спектакли завершат в столице страны юбилейные Евразийские гастроли «Легенды Сахатеатра».
Постановки Сахатеатра представят на сцене Малого театра

Москвичи увидят спектакли в постановке народного артиста России Андрея Борисова «Желанный голубой берег мой…» (по Ч.Айтматову), премьеру «Мамаша Кураж и ее дети» Брехта, а также «ТииТ» по Шекспиру режиссера–обладателя «Золотой маски» Сергея Потапова. 

Накануне, в ходе рабочей встречи с Сахатеатром, художественный руководитель Малого театра, народный артист СССР, лауреат Государственной премии РФ Юрий Соломин отметил, что гастроли Сахатеатра является долгожданным событием для столичной культурной жизни. «Сахатеатр – долгожданный гость для Москвы. Постановки спектаклей одного из крупнейших и сильных национальных театров России вдохнут свежий воздух в театральную жизнь столицы», - сказал он.

 

Автор: Пресс-служба Постоянного представительства республики Саха (Якутия) при Президенте РФ
Тема: Культура
Все новости