Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Посетителей воркшопа на ВДНХ научат читать на церковнославянском

21 февраля 2020
Бесплатный воркшоп "Ошуюю и одесную: церковнославянский за два часа" пройдет в Центре славянской письменности "Слово" в Москве 22 февраля.
Посетителей воркшопа на ВДНХ научат читать на церковнославянском

Мероприятие проведет основатель центра исследований древнерусской культуры "Зело" Николай Буцких. Также он презентует недавно вышедший "Учебник церковнославянского языка древнерусских памятников".

Участников воркшопа познакомят со славянскими алфавитами и основной лексикой церковнославянского, научат читать и считать. После окончания мероприятия они смогут различать надписи на иконах и фресках.

"Учебник церковнославянского языка древнерусских памятников" предназначен для изучения современного церковнославянского языка и языка древнерусских рукописей XI-XVII веков. В издании содержатся материалы по грамматике, основам синтаксиса и фонетике, подробно рассмотрена графика древнерусских рукописей. К каждой из тем прилагаются упражнения и ключи к ним.

Тема: Анонсы
Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости