Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Полмиллиона мигрантов посетили Московский миграционный центр в 2016 году

18 января 2017

В Московском миграционном центре в 2016 году провели около 290 тысяч тестов по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ –  его успешно прошли более 200 тысяч мигрантов.

Полмиллиона мигрантов посетили Московский миграционный центр в 2016 году

На выдачу патента Центр в режиме "одного окна" принял 422 тысячи заявлений, количество выданных патентов составило более 400 тысяч. За год было проведено 410 тысяч медицинских обследований и выдано 400 тысяч справок об отсутствии опасных заболеваний.

Весь год Московский Миграционный Центр работал без перебоев, сообщил генеральный директор Николай Федосеев. По его словам, этому способствовала пропускная способность центра – около 7,5 тысяч человек в смену - и быстрое время обслуживания, которое в среднем составляет 10-15 минут на человека. Таким образом, подача заявления на патент и прохождение нужных процедур занимают у иностранного гражданина не более двух часов.

Такой же порядок в ближайшее время распространят на оформление вида на жительство и разрешения на временное проживание в России, а также на получение российского гражданства.

Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости