Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Показ фильма «Невеста с Севера»

3 апреля 2017
1 апреля 2017 года в Московском доме национальностей в рамках проекта «Кино с акцентом» состоялся показ советского фильма «Невеста с Севера» (1975 г.). Мероприятие организовано по инициативе ООД «Российский конгресс народов Кавказа».
Показ фильма «Невеста с Севера»

И в русских деревнях и в армянских селах испокон веков повелось: невеста должна идти в дом к жениху. Но какая мать захочет отпустить единственную дочь за тридевять земель? «Невеста с Севера» -  веселая, увлекательная комедия о том, как многочисленные и разноликие родственники жениха из далекой Армении сватали невесту в далекой русской деревне...

Режиссер фильма – Нерсес Оганесян.

В ролях: Армен Джигарханян, Мурад Костанян, Верджалуйс Мириджанян, Ерванд Манарян, Инна Макарова, Станислав Чекан, Ара Бабаджанян, Наталья Беспалова, Юрий Медведев, Лариса Кронберг, Елизавета Кузюрина, Юрий Захаренков, Александр Соловьев, Татьяна Лейбель, Владимир Никольский.

Вечер открыла координатор культурно-массового направления Комитета по делам молодежи Российского Конгресса Народов Кавказа Лаура Хашба. Она рассказала об истории создания фильма и пожелала всем приятного просмотра. По окончании вечера состоялось обсуждение фильма, в частности, развернулась дискуссия о межэтнических браках

Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости