Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Поэтический спектакль «О, Казань, ты грусть и бодрость! Светозарная Казань!»

16 августа 2016

17 августа в Московском доме национальностей состоится литературно-музыкальный вечер «О, Казань, ты грусть и бодрость! Светозарная Казань!». Спектакль откроет Дни культуры Республики Татарстан в Москве.

Поэтический спектакль «О, Казань, ты грусть и бодрость! Светозарная Казань!»

В основе спектакля – лирическая история из стихов и короткой прозы самых ярких татарстанских писателей и поэтов. Артисты затронут такие темы, как любовь между мужчиной и женщиной, любовь к родному краю, а также философские проблемы, волнующие наших современников. В ходе вечера прозвучат произведения Габдуллы Тукая, Мусы Джалиля, Рустема Кутуя, Равиля Бухараева, Сергея Малышева, Розы Кожевниковой, Тимура Алдошина и др.

Авторы сценария вечера: поэт, переводчик, член Союза писателей РТ и Союза российских писателей, лауреат премии им. Державина и премии им. Горького Алена Каримова; поэт, член Союза писателей РТ и Союза российских писателей, лауреат премии «Триумф», главный редактор журнала «Идель» Альбина Абсалямова и известный критик, заведующий литературно-драматической частью ТГАТ им. Камала Нияз Игламов. В мероприятии помимо авторов примут участие телеведущая Лейсан Дусаева, молодые актеры театра и кино Рустам Ахмадеев (Театр наций) и Айдар Шарафетдин (Содружество актеров Таганки).

Автор: Пресс-служба Полпредства Республики Татарстан в РФ
Тема: Культура
Все новости