Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Подведение итогов VIII Всероссийского детско-юношеского фестиваля национальных культур «Содружество-2020»

21 октября 2020
Межрегиональная молодёжная общественная организация «Дом Мира» ― Владимирское региональное отделение Ассамблеи народов России, Администрация Владимирской области с 1 по 5 ноября 2020 года проводят во Владимире VIII всероссийский детско-юношеский (открытый) фестиваль национальных культур «Содружество-2020», посвященный Году памяти и славы в России. Фестиваль приурочен к празднованию Дня народного единства.
Подведение итогов VIII Всероссийского детско-юношеского фестиваля национальных культур «Содружество-2020»

Цели и задачи фестиваля: Укрепление дружбы между народами и единства России, сохранение и развитие традиционных форм национальных культур, укрепление взаимопонимания и дружеских связей между молодежью во имя мира и добрососедских отношений, развитие межнациональных, межрегиональных и международных связей в области творчества молодёжи, расширение кругозора и интеллектуального уровня молодежи, приобщение молодёжи к культурно-историческому потенциалу Владимиро-Суздальской Руси.

Проект по организации фестиваля «Содружество» в 2020 году отмечен Грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Для участия в фестивале приглашены творческие детские и молодёжные коллективы и отдельные исполнители, представляющие свою самобытную национальную культуру, студии декоративно-прикладного творчества, клубы международной дружбы и народной дипломатии из учреждений профессионального начального образования, общеобразовательных учреждений, учреждений культуры и дополнительного образования из регионов РФ. Возраст участников 9-30 лет.

В программе фестиваля-конкурса:

  • Церемонии открытия и закрытия.
  • Конкурсы и Мастер-классы по фотографии, русскому танцу, фольклору, эстрадной песни, танцам народов России.
  • Круглый стол «Межнациональный диалог в сфере культуры».
  • Фотовыставка молодежного конкурса «Лица России-2020».
  • Международная выставка ИЗО «Наша память-наша слава»
  • Концерты делегатов фестиваля для жителей Владимира, Коврова, Суздальского и Собинского районов.

О своем желании принять участие в фестивале заявили представители из 16 регионов России ― Чувашской Республики, Владимирской, Омской, Московской, Челябинской, Саратовской, Белгородской, Нижегородской, Рязанской, Ивановской и Свердловской областей, города Москвы, Республик Карелия, Адыгея, Северная Осетия-Алания, Хакасия и Ингушетия.

Церемония торжественного открытия фестиваля состоится 1 ноября в 19.00 в Областном Дворце культуры и искусства.
Гала-концерт гостей и победителей фестиваля «Содружество-2020» 4 ноября в 19.00 в Областном Дворце культуры и искусства.
Справки по телефонам: 8-961-252-16-08, 8 (4922) 42-11-93. «Дом Мира». domir_che@mail.ru

Президент МРМОО «Дом Мира», директор фестиваля Николай Владимирович Чебанов




Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России»
Все новости