Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Подача заявок на Московский конкурс-пленэр живописных произведений «Старая Москва»

21 сентября 2020
Московский дом национальностей при поддержке Российской академии художеств и Международного художественного фонда в сентябре – ноябре 2020 года проводит VI Московский конкурс-пленэр живописных произведений «СТАРАЯ МОСКВА».
Подача заявок на Московский конкурс-пленэр живописных произведений «Старая Москва»

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные художники, вне зависимости от принадлежности к творческим союзам, художественным объединениям и формированиям. Участие в Конкурсе бесплатное.

Однодневный пленэр состоится 10 и 11 октября 2020 года на территории Басманного района. Тема: «Художественный образ Старой Москвы. Историко-культурное пространство».

Приём заявок на участие в Конкурсе-пленэре до 7 октября 2020 года, включительно.

Каждый участник использует собственный материал:

  • холст не менее 50 см по меньшей стороне и не более 1 метра по большей стороне;
  • краски – масло, акрил;
  • автор оформляет работу до монтажа экспозиции итоговой выставки.

По итогам работы Художественно-экспертного совета авторы лучших произведений награждаются: Гран-при и Приз ГБУ «МДН», с проведением персональной выставки в МДН; 1,2,3 место, Приз зрительских симпатий, Лауреат конкурса.

В ноябре 2020 года в Московском доме национальностей состоится открытие итоговой выставки и церемония награждения победителей и участников Конкурса. Экспозиция работ дипломантов VI Московского конкурса-пленэра живописных произведений «СТАРАЯ МОСКВА» будет представлена в выставочных залах Московского дома национальностей, по адресу: улица Новая Басманная, дом 4 стр.1.

Регистрация участников до 7 октября 2020 года включительно у Ответственного секретаря Конкурса - Мосиной Людмилы Александровны. Тел.: +7 (916) 089-6534, эл. почта: art.loukianov.1957@gmail.com

Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости