Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Первый саммит коренных народов Баренцева региона стартовал в Москве

29 апреля 2017
Торжественное открытие Первого Саммита коренных народов Баренцева региона состоялось  28 апреля в Московском отеле "Бородино". В мероприятии принимают участие представители коренных народов из России, Финляндии, Норвегии и Швеции.
Первый саммит коренных народов Баренцева региона стартовал в Москве

Участники форума обсудят социально-экономическое развитие и повышение уровня жизни коренных народов. Планируется затронуть такие темы, как перспективы развития традиционных видов хозяйственной деятельности, использование современных информационных технологий для поддержки языков и культур,  развитие этно-туризма. Особое внимание будет уделено проблемы сотрудничества между народами и их существования в регионе, а также взаимодействие коренных народов и промышленных компаний.

Баренцев регион – территория вокруг Баренцева моря площадью в 1,9 млн кв. км. Население – 6 млн человек. Включает в себя часть Норвегии, Швеции, Финляндии и России (Мурманская область, Архангельская область, Коми, НАО и Карелия).  

Совет Баренцева региона был учреждён как форум регионального сотрудничества 11 января 1993 года. Помимо названных четырех стран, в него вошли Дания, Исландия и Комиссия Европейских сообществ. Великобритания, Германия, Италия, Канада, Нидерланды, Польша, Франция, США и Япония имеют статус наблюдателей.

Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости