Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Первый форум женщин Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ пройдет в Санкт-Петербурге

22 апреля 2023
Первый форум женщин Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ пройдет в Санкт-Петербурге с 5 по 7 июня. Мероприятие соберет около 300 участников, оно организовано в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщает пресс-служба ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России.
Первый форум женщин Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ пройдет в Санкт-Петербурге

На встречу собираются приехать представительницы коренных малочисленных народов из 28 регионов России. Участие в мероприятии примут сотрудники органов власти, общественные лидеры, предприниматели, представители науки, образования, креативных индустрий, мастерицы народных промыслов.

В деловую программу форума войдут пленарные заседания, стратегические и экспертные сессии, дискуссионные площадки, деловые завтраки, мастер-классы и другие мероприятия. На форуме поговорят о роли женщин Севера в развитии экономики, сферы охраны здоровья матери и ребенка, сохранении самобытной культуры этнических сообществ и традиционных семейных ценностей.

Также планируется проведение фестиваля "Здоровье и красота Севера", конкурса традиционного мастерства "Хозяйка Севера", выставок изделий народных художественных промыслов и фотовыставок, посвященных женщинам Севера. В Государственном историческом музее представят этнические костюмы коренных малочисленных народов.

Тема: Анонсы
Все новости