Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Первый фестиваль национальных видов спорта стран СНГ

11 апреля 2017
С 11 по 16 августа 2017 года в Ульяновске состоится первый Фестиваль национальных видов спорта и игр стран СНГ. В состязаниях примут участие команды 10 стран: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины. На мероприятие приедет более тысячи спортсменов.
Первый фестиваль национальных видов спорта стран СНГ

На Фестивале будет представлено 15 национальных видов спорта, среди которых борьба на поясах, мас-рестлинг, национальная стрельба из лука, городки, лапта, северное многоборье, якутские национальные прыжки, хапсагай, бега русских троек, казачье многоборье, национальная борьба "хуреш" и другие. Призы, медали и дипломы будут разыгрываться и в личном, и командном первенствах.

Фестиваль проводится для укрепления дружественных связей между народами стран СНГ, сохранения национальных видов спорты и игр государств-участников Содружества, создания условий для развития существующих и возрождения утраченных национальных видов спорта. Организаторами выступают Минспорта РФ, Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, правительство Ульяновской области и региональное министерство спорта.

Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости