Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Первая международная конференция по противодействию антисемитизму пройдет в Москве

27 октября 2016
1 и 2 ноября 2016 года в Москве пройдет первая на постсоветском пространстве Международная конференция по противодействию антисемитизму «Защитим будущее». Организатор конференции – Российский еврейский конгресс (РЕК) при поддержке Правительства Москвы, Всемирного еврейского конгресса, Евроазиатского еврейского конгресса и фонда «Генезис».
Первая международная конференция по противодействию антисемитизму пройдет в Москве

Конференция призвана стать одной из лидирующих международных дискуссионных площадок в сфере противодействия антисемитизму и другим видам нетерпимости.

В рамках конференции пройдут пленарные заседания и круглые столы по различным аспектам противодействия антисемитизму, в том числе будут затронуты такие темы как:

·        антисемитизм в СМИ и интернет-пространстве;

·        противодействие расизму, ксенофобии и антисемитизму в спорте (в преддверии ЧМ по футболу в России);

·       религия и антисемитизм.

1 ноября в холле конференции будет развернута мультимедийная выставка «Антисемитизм в СССР и России». На ней будут представлены подлинники документов, полученных из российских архивов, посвященные ключевым событиям в истории антисемитизма, таким как «дело врачей» 1953 года. Посетители смогут ознакомиться с образцами антисемитской литературы, видеозаписями преступлений на почве антисемитизма, образцами проявлений антисемитизма в кино и на телевидении, примерами живучих антисемитских мифов. Материалы выставки демонстрируются на русском и английском языке.

Автор: Пресс-служба Московской международной конференции по противодействию антисемитизму
Источник: http://mcca.ru
Все новости