Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Персональная выставка Натальи Гончаровой «Ступени творчества»

29 декабря 2019
С 9 по 30 января в государственном бюджетном учреждении г. Москвы «Московский дом национальностей» пройдёт персональная выставка Натальи Гончаровой «Ступени творчества». В экспозиции будут представлены живописные и графические работы, а также  этюды, созданные за период с 2012 по 2019 год, отражающие творческое развитие и становление личности молодого художника.
Персональная выставка Натальи Гончаровой «Ступени творчества»

Наталья Гончарова родилась и выросла в Москве в семье журналистов, тесно связанных с многострадальным Донбассом. С шести лет она принимала участие в школьных и региональных выставках, её детские рисунки были опубликованы в газете «Рабочая трибуна».

Художественное образование получила в ГАОУ ВО МГПУ Институт культуры и искусств, факультет «Изобразительное искусство», окончив его с красным дипломом. Ее учителями  были  замечательные художники-педагоги: профессор Рощин С.П., профессор Буровкина Л.А., профессор Семенова М.А., профессор Корешков В.В., доцент Архипов А.А.,доцент Дубровин В.М., доцент Андрейкина Е.К. Большое влияние на ее творчество оказали замечательные художники Вольф В.Е.  и  Минкина О.Б.

С 2013 года – член Творческого союза художников России, обладатель многочисленных дипломов, грамот, сертификатов и благодарностей, участник выставок молодежного объединения «Молодая палитра России» и Творческого союза художников России.

В своём творчестве  Наталья Гончарова опирается на лучшие традиции реалистического искусства. Любимые жанры – пейзаж и натюрморт, особенно любимы художником натюрморты с цветами.  Много внимания она уделяет графике, работает тушью, карандашом, акварелью. Вдохновением к творчеству служит природа во всем ее многообразии и великолепии.

Все явления в природе неподдельны в своей красоте, и по своему эмоциональному содержанию по-разному воспринимаются человеком. Каждое время года неповторимо и прекрасно. Об этом говорят картины Натальи, такие как: «Тишина и вдохновение» 2016 г., «Вечер на реке» 2013 г., «Зима в московском парке» 2018 г., «Зимний лес» 2017 г., и др.  Передать на холсте «жизнь, увиденную, как чудо», проникнуть в самую суть, в душу изображаемого, и открыть её, донеся до зрителя гармонию и совершенство окружающего мира,  вот задача, которую Наталья Гончарова решает в каждой картине, будь то пейзаж, натюрморт или цветы: «Воспоминание о лете» 2019 г., «Незабудки» 2019 г., «Розы» 2018 г «Осенний натюрморт» 2012 г. и  другие работы.

Тема: Выставки
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости