Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Персональная выставка Михаила Шиханова–Кублицкого «В путешествиях пишу. Буйство красок — праздность лета»

5 сентября 2021
С 1 по 17 сентября в залах Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Московский дом национальностей» будет проходить персональная  выставка  Михаила Шиханова–Кублицкого «В путешествиях пишу. Буйство красок — праздность лета», организованная по инициативе ГБУ «МДН» при поддержке ART GALLERY M.SHIKHANOV-KUBLITSKY.
Персональная выставка Михаила Шиханова–Кублицкого «В путешествиях пишу. Буйство красок — праздность лета»

География путешествий впечатляет: Михаил работал более чем в 30 странах мира, а некоторые из них посещает каждый год. Среди наиболее значимых для художника мест — африканский остров Реюньон — заморская территория Франции; тайский остров Ко Куд — рядом с Камбоджей, греческий остров Корфу. Так же на выставке будут представлены полотна написанные в Танзании, Эмиратах, Испании, Турции, Индии.

Его картины излучают тепло, художник пишет яркими открытыми цветами, создавая форму предметов крупными экспрессивными мазками, стремящимися оторваться от холста.

Обращение к традиционным жанрам живописи — пейзажу, натюрморту, потрету у Михаила лишь повод говорить цветом. Подойдя ближе к холсту, зритель погружается в цветовую медитацию, наблюдая как одна краска переходит в другую. Этот эффект достигается смешиванием цветов непосредственно на холсте. Каждый штрих несет небольшой элемент случайности и получается уникальным, добиться  копии такого мазка невозможно.

Картины Михаила находятся в музейных и частных собраниях России, Швейцарии, Италии, Сербии, Германии, Франции, Лихтенштейна, США, Венгрии, Хорватии, Черногории и Таиланда. Теперь полюбоваться и оценить уникальный стиль живописца можно и в Москве.

Михаил Шиханов-Кублицкий окончил Санкт-Петербургский Государственный Академический Институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина (2011 г.)

Отмечен Золотой медалью Российской академии художеств (РАХ), является членом Союза художников России и Московского союза художников, поощрен Губернаторской Грамотой. Участвовал в росписи шести храмов, два из них его авторская работа. По приглашению президента Мальты в составе художественной группы работал над росписями в русской часовне во дворце Сан-Антон.

Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости