Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Павильон №14 на ВДНХ передали Азербайджану

19 августа 2016
18 августа 2016 года стало известно о передаче Азербайджану павильона № 14 «Вычислительная техника и информатика» на ВДНХ. Соответствующие документы были подписаны главой московского департамента городского имущества Владимиром Ефимовым и руководителем Федерального агентства по управлению государственным имуществом Дмитрием Пристансковым.
Павильон №14 на ВДНХ передали Азербайджану

Напомним, что до 1963 года этот павильон был посвящен достижениям Азербайджанской республики. В 2014 году здание было отреставрировано, его фасадам вернули исторический вид. Павильон №14 площадью свыше 1900 квадратных метров передается азербайджанской стороне в аренду на 50 лет с арендной платой в размере 1 рубль в год. Ранее здания на ВДНХ на тех же условиях получили Армения, Беларусь и Кыргызстан. Как правило, в национальных павильонах размещаются кафе, магазины и конференц-залы.

Автор: Пресс-служба ФНКА АзерРос
Все новости