Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Патриотическая встреча «Перекличка поколений»

28 октября 2016

26 октября 2016 года в ГБУ « Московский дом национальностей» состоялась патриотическая встреча «Перекличка поколений: равнение на героев» в рамках межнационального проекта «Достижения без границ». 

Патриотическая встреча «Перекличка поколений»

Присутствовали ветераны военной службы, руководители военно-патриотических организаций, преподаватели и студенты московских вузов, учащиеся школ и кадетских корпусов Москвы и Московской области.

Представитель МДН В.В. Политов, открывший встречу, отметил, что деятельность Московского дома национальностей по гармонизации межнациональных отношений в столице неразрывно связана с проведением патриотической работы в молодежной среде. Знакомство молодежи, присутствующей на семинаре, с ветеранами военной службы позволяет приобщать школьников и студентов к истории нашего многонационального государства, а также воспитывать в них высокие моральные качества.

Вице-президент межрегиональной академии русской символики, генерал-полковник А.А. Бабкин подчеркнул, что основа патриотического воспитания закладывается в семье. Но эта работа должна проводиться комплексно, так как помимо семьи в формировании человеческой личности принимают участие также такие важнейшие институты государства, как школа, университет, армия и т.д. По словам А.А. Бабкина, при проведении патриотической и национальной политики нашему государству нужно особое внимание обратить на опыт СССР, где представители разных национальностей жили в мире и взаимном уважении на протяжении нескольких десятков лет.

Автор: Пресс-служба ГБУ "Московский дом национальностей"
Все новости