Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Память жертв Холокоста почтили в Еврейском музее и центре толерантности в Москве

29 января 2020
Ежегодная торжественная церемония зажжения свечей, приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста, состоялась в Еврейском музее и центре толерантности при поддержке Федерации еврейских общин России (ФЕОР) 28 января.
Память жертв Холокоста почтили в Еврейском музее и центре толерантности в Москве

В мероприятии приняли участие послы Послы Австрии, Бельгии, Болгарии, Германии, Дании, Италии, Латвии, Польши, США, Франции, Японии, временные поверенные в делах Израиля, Литвы, представители дипломатических миссий Нидерландов, Испании, ЮАР, Чехии. Ведущим церемонии выступил Председатель правления Еврейского музея Борух Горин.

На церемонии выступили главный раввин России Берл Лазар, президент ФЕОР Александр Борода, а также председатель попечительского совета музея Виктор Вексельберг, посол США в России Джон Дж. Салливан, Чрезвычайный и Полномочный посол Германии в России Геза Андреас фот Гайр, временный поверенный Израиля Яков Ливне.

После окончания церемонии присутствующие зажгли шесть мемориальных свечей в память о более чем 6 миллионах погибших во время Холокоста евреев.

В тот же день в Московском еврейском общинном центре прошел VII Съезд Федерации еврейских общин России, приуроченный к двадцатилетию организации.

В программу съезда вошло обсуждение проблем противодействия ксенофобии и антисемитизму, работы в области образования и социальных проектов, вопросов молодежной политики, перспектив развития еврейской общины в России в ближайшие годы и вопросов упрочнения межрелигиозного и межнационального мира и согласия.

Мероприятие посетили председатели общин и раввины из 140 городов России, а также государственные чиновники, представители благотворительных организаций и дипломатического корпуса, представители традиционных конфессий, деятели науки и культуры.

Тема: Память
Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости