Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Открытый Турнир Москвы по шахматам объединит пенсионеров России и зарубежья

6 марта 2017
С 7 по 9 марта 2017 года в Москве будет проходить Открытый Турнир Москвы по шахматам среди пенсионеров. Организатором мероприятия выступила Московская областная общественная организация содействия реализации экологических, социально- экономических и культурных прав граждан и объединений.
Открытый Турнир Москвы по шахматам объединит пенсионеров России и зарубежья
Участие в турнире примут 150 шахматистов — любителей, достигших пенсионного возраста, из Москвы, регионов России и зарубежья. Турнир пройдет в форме лично-командного соревнования по швейцарской системе с командным зачетом. Итоги турнира будут подведены на круглом столе "Шахматы и активное долголетие".

В мероприятиях проекта примут участие представители органов исполнительной и законодательной власти, СО НКО. Проведение турнира послужит дальнейшей популяризации шахмат, укреплению связи поколений, активизации работы участников и победителей турнира со школьниками, учащимися, молодежью с целью развития шахматных турниров в стране, созданию условий для успешного решения государственных задач, поставленных Правительством РФ в Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года».
   
Проект получил государственную поддержку, выделенную в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

Партнерами проекта стали Шахматная Федерация Москвы, Некоммерческое партнерство «Союз развития наукоградов России», Союз поддержки молодежных инициатив «Форпост».

Автор: Пресс-служба МООО СРЭСЭКПГО
Все новости