Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Открытый фестиваль творчества «Казачество. Традиции и современность» пройдет в столице

19 октября 2019
26 октября 2019 года с 10:00 до 19:00 часов в Парке культуры и отдыха «Фили» пройдет Московский открытый фестиваль творчества «Казачество. Традиции и современность». Мероприятие проводится Центральным казачьим войском при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.
Открытый фестиваль творчества «Казачество. Традиции и современность» пройдет в столице

В течение дня на Фестивале будут работать площадки, позволяющие всем присутствующим окунуться в атмосферу казачьего праздника. На главной сцене гости Фестиваля смогут увидеть концерт с участием детских казачьих вокальных и хореографических коллективов из различных регионов России. Всем желающим будет предоставлена возможность познакомиться с традиционным казачьим бытом и сфотографироваться в старинном казачьем костюме.

Самых маленьких посетителей Фестиваля ждет площадка «Казачьи забавы», где ребята смогут поучаствовать в мастер-классах, связанных с народными ремеслами, испытать себя в конкурсах и викторинах, проявить ловкость и смекалку в шапочных боях и отправиться в «Поисковый казачий поход».

Кроме того, в рамках Фестиваля пройдет ярмарка мастеров, на которой свою продукцию представят производители народно-художественных и традиционных казачьих промыслов.

Заключительным аккордом Фестиваля станет Гала-концерт, в котором наряду с юными лауреатами Фестиваля выступят участники проекта «Голос. Дети». Перед гостями фестиваля свои песни исполнят Ярослава Дегтярева, Елизавета Качурак, Диана Хитарова, Мариам Джалагония и Эрик Панич.

Этот семейный праздник надолго запомнится и взрослым, и детям!

Вход на мероприятие свободный.

Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости