Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Открытие выставки картин члена Международной академии творчества Зайнди Аласханова «В горах мое сердце»

1 февраля 2017

3 февраля в 17.00 в зале №5  Московского дома национальностей  состоится открытие персональной выставки картин члена Международной академии творчества Зайнди Аласханова  «В горах мое сердце». В экспозицию включено более 100 картин живописца, посвященных Чечне и России.  

Открытие выставки картин члена Международной академии творчества Зайнди Аласханова  «В горах мое сердце»

В настоящее время столичный зритель не имеет ни малейшего представления о современной культуре Чеченской Республики.  В новейшей истории Чеченской Республики есть немало имен, которыми по праву может гордиться ее народ. Среди них представители различных сфер деятельности, люди талантливые и целеустремленные. К ним, безусловно, относится и Зайнди Аласханов. Человек искренний и доброжелательный, с подкупающей правдивостью и прямотой исследующий окружающий мир.  А данная выставка открывает нам удивительно яркий и самобытный мир, в котором отражены красоты родного края, гуманизм, трудолюбие и мудрость его соплеменников.  

Аласаханов не только большой художник, обладающий исключительным художественным вкусом и мастерством, он — носитель определенных духовных идеалов и эстетических предпочтений, человек, от природы наделенный огромным творческим потенциалом, автор востребованный, имеющий свою зрительскую аудиторию и почитателей — людей, ценящих красоту и гармонию, верящих в облагораживающую силу искусства.

Значительная часть его творчества, пронизанная открытым и свободным духом художественного творения и патриотизмом, посвящена пейзажам родной Чечни и лирическим образам русской природы. За последние два десятилетия автором создана обширная портретная галерея соотечественников, друзей, известных исторических персонажей. В этих работах умело показаны характеры людей в неожиданных ракурсах, переданы мельчайшие детали их эмоционального состояния.

 

Тема: Выставки
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости