Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Открытие Второго Национального телекинофорума «Родные тропы»

4 августа 2017
8 августа 2017 года на площадке Московского дома национальностей состоится торжественное открытие второго национального телекинофорума «Родные тропы».
Открытие Второго Национального телекинофорума «Родные тропы»

Для гостей выступят заслуженные артисты России: выдающийся исполнитель народной песни и романса, лауреат Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, народный артист России Владимир Девятов, гармонист-виртуоз Святослав Шершуков, фольклорный ансамбль «Поляне», чукотское шоу «Этти», шоу-балет «Фестиваль» и казачий ансамбль «ВАР» и многие другие.

Участников телекинофорума ждет насыщенная образовательная и просветительская программа. Секретами мастерства с авторами работ поделятся писатель и телеведущий Алексей Юдин; журналист, телевизионный «знаток» и обладатель «Хрустальной совы» Ровшан Аскеров; креативный продюсер, писатель и педагог Александр Гольдбурт; главный редактор «Русского Исторического Канала» – «365 дней ТВ» Герман Трегубенко; звукорежиссер, музыкант и редактор многочисленных телевизионных программ Павел Богатыренко и многие другие.

В рамках телекинофорума пройдут творческие лаборатории, экскурсии, кинопоказы работ финалистов. Номинанты и гости «Родных троп» смогут принять участие в интеллектуальной игре «ФанСтория», посвященной кинематографу.

Финалистами творческого конкурса документальных фильмов, телепрограмм и медиапроектов о национальном и историческом достоянии России стали 68 работ из 16 регионов. Участникам предстоит борьба за победу в шести номинациях:

  • лучший медиа-проект об истории родного края;
  • лучший этнографический медиа-проект о родном крае;
  • лучший экологический медиа-проект о родном крае (новая номинация, посвященная Году экологии в России);
  • лучший краеведческий медиа-проект;
  • лучший документальный фильм о выдающейся личности;
  • лучший визуальный проект, по мнению зрителей (победитель будет определен по результатам народного голосования на сайте Национального телекинофорума «Родные тропы» mdn.ru)

Победителей определит компетентное жюри под председательством советского и российского режиссера-документалиста, лауреата Государственных премий РФ, заслуженного деятеля искусств России Александра Ивановича Погребного.

Концерт в честь закрытия телекинофорума «Родные тропы» пройдет 11 августа в 19:00, на котором будут объявлены победители конкурса и вручены награды и памятные призы. Гостей и участников порадуют яркие выступления народных коллективов,  фольклорных ансамблей, инструментально-хореографических групп и шоу иллюзионистов.

Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости