Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Открытие новой выставки и праздничные мероприятия мая в Историческом парке «Россия – Моя история»

29 апреля 2016

2 мая 2016 года в Историческом парке «Россия – Моя история» (павильон 57 ВДНХ) откроется новая экспозиция «1917-1945. От великих потрясений к Великой Победе» и выставка «Романовы» (после реконструкции).

Открытие новой выставки и праздничные мероприятия мая в Историческом парке «Россия – Моя история»

Они станут подарком москвичам и гостям города в честь Дня празднования великой Победы. Таким образом российская история от древнейших времен до 1945 года предстанет на двух этажах парка. Открытию новых экспозиций сопутствует обширная культурная программа на все майские праздники: выступление симфонического оркестра, эксклюзивный кинопоказ на 9 метровом экране, акустический концерт Сергея Галанина и многое другое. Многие праздничные мероприятия доступны бесплатно и пройдут в атриуме Исторического парка. Подробности: myhistorypark.ru

О парке

Исторический парк «Россия – Моя история» расположен в возрожденном Правительством Москвы павильоне № 57 легендарной ВДНХ. Материалы экспозиций цикла «Моя история» занимают более 22 000 квадратных метров и расположены на 3-х ярусах павильона.

Создатели парка - а это историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике - сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества. В историческом парке представлены все формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры и многое другое. В подготовке экспозиции использованы приёмы видеоинфографики, анимации, трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций.

Первыми в декабре 2015 года открыты экспозиции «Рюриковичи» и «Романовы».

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы
Тема: Выставки
Все новости