Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Открытие международного художественного проекта "Вдоль Великого Шелкового пути"

5 июня 2017
9 июня 2017 года  в галерее «Беляево», состоится открытие художественной выставки «Вдоль Великого Шелкового пути»
Открытие  международного художественного проекта "Вдоль Великого Шелкового пути"
Этот международный проект рожден по инициативе художников трех стран – Италии, России и Китая. Он по-новому отражает проложенный еще во II веке до н.э. маршрут, соединивший Европу и Азию. Именно Великий Шелковый путь когда-то открыл миру не только выгоды взаимной торговли, но всё разнообразие культур проживающих вдоль него народов.

Сегодня, с идеей возрождения древних караванных путей и началом строительства современной скоростной автотрассы «Европа – Западный Китай» у жителей разных концов евразийского материка возникает новая потребность ближе узнать обычаи и традиции друг друга, понять культурные ценности и устремления соседей.

 При этом ключевую позицию в маршруте занимает Россия, соединяющая две части света, а Россию в художественном проекте представляет, в свою очередь, Башкортостан, по своему географическому и этнокультурному положению является «золотой серединой» в пространстве диалога между культурами Востока и Запада. В работах более ста участников проекта «Вдоль Великого Шелкового пути» представлены три истории, три разных взгляда на мир, более 250 работ исполнены в самых разных стилях – от реалистического искусства до модного европейского и этнического дизайн- арта.

В рамках проекта в гостинице «Космос» пройдет благотворительный аукцион, в галерее Artime на Кузнецком мосту – бесплатные мастер-классы художников, на открытии выставки в галерее «Беляево» - показ авторской коллекции этнической одежды «Сошедшие с картин» и импровизированный интернациональный концерт. Проект инициирован культурной Ассоциацией Qualitaly (Турин, Италия) и реализуется в Москве при поддержке Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте РФ, Департамента культуры города Москвы и Объединения «Выставочные залы Москвы», Всемирной Федерации китайской живописи и каллиграфии, а также ряда других организаций-партнеров. После московского этапа проекта он продолжится в Санкт-Петербурге, Италии и Китае.

 Мероприятия проекта в Москве:
 Художественная выставка «Вдоль Великого Шелкового пути» в галерее «Беляево», объединение «Выставочные залы Москвы»
Открытие: 9 июня 2017 года, 17:00 час.
Даты проведения выставки: 9 июня – 9 июля 2017 года
Адрес: ул. Профсоюзная, 100, ст.метро «Беляево»
Информация : www.gallery-belyaevo.ru, тел. +7 (495) 335-83-22, +7(499)793-41-21

 Художественная галерея «ArtTime», мастер-классы участников проекта
Даты проведения: 8 – 22 июня 2017 года
Мастер-класс художников: 8 июня, 18:00 час.
Адрес: ул. Кузнецкий мост, 12, арт-пространство №333, ст.метро «Кузнецкий мост»

 Гостиничный комплекс «Космос», благотворительный аукцион по продаже картин в пользу фонда «Мархамат», оказывающего помощь детям-инвалидам (г.Уфа)
Даты проведения: 8 – 22 июня 2017 года
Аукцион: 9 июня, 11:00-14.00 час.
Адрес: ул. С.Эйзенштейна, «Космос», 2 этаж, зал 7, ст.метро «ВДНХ»

Для контактов:
Гульчачак Ханнанова, privetufa@mail.ru, 8 (906) 048-36-26 (whatsup);
галерея «Беляево» - Юлия Балдина, yulia.baldina@vzmoscow.ru, 8(916)341-33-26,
 Екатерина Журавлева e.zhuravleva @vzmoscow.ru, 8(985)885-28-30.


Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте РФ
Все новости