Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Открытие ХII Международной выставки-ярмарки «Сокровища Севера. Мастера и художники России

5 апреля 2017
C 27 апреля по 1 мая 2017 года в Москве в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» пройдет XII Международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера. Мастера и художники России»
Открытие ХII Международной выставки-ярмарки «Сокровища Севера. Мастера и художники России

Со всех северных территорий Российской Федерации делегации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока везут в Москву свои богатые и красочные экспозиции, общины коренных малочисленных народов готовят к ярмарке северные деликатесы, рыбу, оленину, меха.

ХII Международная выставка-ярмарка "Сокровища Севера. Мастера и художники России» встретит более 400 участников: художники, мастера традиционных и художественных промыслов, профессиональные и самодеятельные артисты, представители региональных и муниципальных органов государственной власти.

Свои экспозиции в «Сокольниках» представят 26 регионов России: Республики Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Коми; Ханты-Мансийский, Чукотский и Ямало-Ненецкий автономные округа; Алтайский, Зпбайкальский, Камчатский, Красноярский, Приморский и Хабаровский края; Амурская, Иркутская, Кемеровская, Ленинградская, Магаданская, Мурманская, Омская, Сахалинская и Тюменская области, города Москва и Санкт-Петербург.

На открытой площадке перед павильоном № 2 представят национальные жилища ненцев, хантов, чукчей в рамках экспозиции «Национальное жилище».

В течение 5 дней мастера-косторезы, резчики по дереву, северные искусницы по бисерной вышивке и мастерицы меховой игрушки будут устраивать мастер-классы для всех желающих.

Гостей выставки-ярмарки ждет большая культурная программа.

Всероссийский Фестиваль творчества коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ "Кочевье Севера" засверкает своими северными самоцветами. Профессиональные творческие коллективы, детские песенно-танцевальные ансамбли, самодеятельные артисты, самобытные солисты и признанные мастера сцены передадут зрителям атмосферу бескрайнего Севера, в особенном северном ритме танца и напева поведают москвичам о редкой красоте и культурном богатстве северных народов.

В программе фестиваля пройдут показательные состязания по видам северного троеборья: прыжки через нарты, мас-рестлинг, метания аркана на хорей. В показательных состязаниях участвуют представители коренных малочисленных народов Севера Сибири и Дальнего Востока РФ, так же участие могут принять все желающие, гости и зрители выставки–ярмарки.

В дни выставки пройдет не менее красочный Фестиваль этнической моды коренных малочисленных народов Севера «Полярный стиль». Северные красавицы продемонстрируют посетителям выставки традиционный национальный костюм, модельную одежду с этническими элементами и сценический северный костюм.

Кульминацией фестивальной программы станут праздник «Народы Севера приглашают друзей» и праздничный Галла-концерт, который состоится на «Фестивальной площади» Парка «Сокольники»

Автор: Пресс-служба Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации
Тема: Анонсы
Все новости