Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Открытие фотовыставки Русского географического общества «Самая красивая страна»

24 мая 2017
25 мая 2017 года в ГБУ города Москвы «Московский дом национальностей» в рамках Года экологии в Российской Федерации состоится церемония открытия ежегодной выставки Русского географического общества «Самая красивая страна».
Открытие фотовыставки Русского географического общества «Самая красивая страна»

Фотоконкурс «Самая красивая страна» – масштабный медиапроект, направленный на сохранение природы России и воспитание бережного отношения к окружающей среде через искусство. В творческом соревновании приняли участие 23 тысячи отечественных и иностранных фотографов, которые прислали около 110 тысяч снимков.

На выставке в Московском доме национальностей будут представлены 43 лучшие работы, на которых запечатлены вершины гор и глубины морей, солнце юга и бесконечные снега севера, древние города, жители страны разных возрастов, профессий и национальностей.

Среди почетных гостей будут председатель жюри конкурса «Самая красивая страна», российский фотограф дикой природы Сергей Горшков, член Экспертной комиссии фотоконкурса «Самая красивая страна» Виктор Тяхт, Заместитель Исполнительного директора по проектной и информационной деятельности Илья Анатольевич Гуров.

Презентация уникальной фотовыставки позволит расширить свои знания о географии России; даст возможность прикоснуться к яркой и самобытной культуре народов нашей страны; будет содействовать развитию межкультурного диалога, и упрочению единства российской гражданской нации. Мероприятие позволит представителям органов государственной власти, руководителям и активистам национальных общественных организаций, журналистам и фотографам из разных уголков нашей страны познакомиться с ее природными и культурными достопримечательностями; найти новые формы взаимодействия друг с другом; будет способствовать культурному обмену и дальнейшему развитию дружественных, партнерских взаимоотношений.

«У нас самая красивая страна, мы в этом абсолютно убеждены. Я благодарен всем, кто принял участие в конкурсе, это больше 20 тысяч фотографов – и профессионалов, и любителей; всех тех, кого этот конкурс не оставил равнодушным; всех тех, кто хотел показать не только свое мастерство, не только свои работы, но и, конечно, нашу страну, потому что сам конкурс «Самая красивая страна» подразумевает именно это», – сказал Президент Русского географического общества Сергей Шойгу.

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости