Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Открылась запись на участие в программах Дней исторического и культурного наследия Москвы

12 апреля 2016
17 апреля и 21 мая 2016 года пройдут основные мероприятия, приуроченные к Международному дню охраны памятников и Международному дню музеев. Сегодня началась запись на участие в этих мероприятиях.
Открылась запись на участие в программах Дней исторического и культурного наследия Москвы

Пресс-служба Департамента культурного наследия города Москвы сообщает о начале записи на празднование Дней исторического и культурного наследия Москвы. Можно записаться на Посольскую и Праздничную программы. Посольская программа включает посещение памятников истории и культуры, в которых располагаются посольства и дипломатические представительства иностранных государств. Праздничная программа - это посещение памятников истории и культуры (не являющихся посольствами или дипломатическими представительствами), которые открываются специально в Дни исторического и культурного наследия.

"Главная цель - привлечь внимание к вопросу сохранения культурного наследия и архитектурным памятникам столицы. В эти дни горожане смогут увидеть памятники архитектуры, исторические здания - знаменитые особняки, усадьбы и дворцы, которые закрыты для посещения в обычные дни", - отметили в пресс-службе Департамента, добавив, что будут открыты, в частности, мэрия Москвы, Петровский путевой дворец и здания, построенные по проектам величайших архитекторов XVIII-XIX веков.

Для граждан будет открыто более 80 объектов культурного наследия, среди которых более 20 – дипломатические представительства. Празднования приурочены к Международному дню охраны памятников (18 апреля) и Международному дню музеев (18 мая). Но для удобства мероприятия проведут в выходные дни (17 апреля и 21 мая).
Автор: ТАСС
Источник: http://tass.ru/moskva/3197084
Тема: Культура
Все новости