Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Открылась регистрация на Всероссийскую открытую акцию "Tolles Diktat-2022"

26 января 2022
Открылась регистрация на Всероссийскую открытую акцию "Tolles Diktat-2022". Мероприятие пройдет с 21 по 27 февраля, цель акции - популяризация немецкого языка и развитие культуры грамотного письма, сообщает информационный портал российских немцев "RusDeutsch".
Открылась регистрация на Всероссийскую открытую акцию "Tolles Diktat-2022"

Принять участие в диктанте смогут все желающие, интересующиеся немецким языком и культурой. В прошлом году к акции присоединились более 70 тысяч человек из 80 регионов России и 36 стран зарубежья. Оффлайн-диктант провели на 1753 площадках.

Участникам диктанта предложат тексты разного уровня сложности. В этом году темой текстов станут народное искусство и нематериальное культурное наследие, а также история российских немцев.

Диктант можно будет написать в онлайн-режиме из любой точки мира в ходе онлайн-трансляции 21 февраля. Он пройдет на официальном сайте акции, для участия нужно зарегистрироваться или актуализировать уже существующий личный кабинет до 20 февраля.

Список оффлайн-площадок диктанта опубликован на официальном сайте, по мере регистрации площадок его будут обновлять.

Акция проходит ежегодно по инициативе общественных организаций российских немцев. Мероприятие приурочено к Международному Дню родного языка 21 февраля.

Тема: Анонсы
Все новости