Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Оргкомитет по подготовке десятилетия языков коренных народов создан в России

25 июля 2021
Правительство Российской Федерации распорядилось образовать Национальный оргкомитет по подготовке и проведению Международного десятилетия языков коренных народов 2022-2032 в стране и утвердить состав комитета. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Оргкомитет по подготовке десятилетия языков коренных народов создан в России

Согласно распоряжению, оргкомитет должен в трехмесячный срок разработать и внести в Правительство РФ проект плана основных мероприятий десятилетия, организационно-техническое обеспечение деятельности комитета будет возложено на Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) России.

Органам исполнительной власти субъектов РФ рекомендуют принять участие в подготовке Международного десятилетия языков коренных народов.

Десятилетие провозгласили резолюцией ООН, Россия стала первым государством - членом ООН, создавшим оргкомитет и приступившим к проведению десятилетия.

Тема: Анонсы
Все новости