Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Объявлен старт второго этапа (2020 год) Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Я и РОССИЯ: МЕЧТЫ о БУДУЩЕМ»

10 сентября 2020
Дорогие ребята, Ассамблея народов России и Союз художников России поздравляют вас с одним из ярких дней года ― 1 Сентября ― Днем знаний!
Объявлен старт второго этапа (2020 год) Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Я и РОССИЯ: МЕЧТЫ о БУДУЩЕМ»
Этот день особенным образом отмеряет этапы нашего взросления: в период летних месяцев мы активно отдыхаем, получаем множество ярких впечатлений, а с началом осени приходит время всё это осмыслить, преобразовать в планы и осуществить.

Дорогие ребята, вы ― будущее России! Какой будет наша страна в ближайшие 30-50 лет, зависит только от нас. Опираясь на творческое мышление и позитивные установки о будущем, Ассамблея народов России и Союз художников России предлагают вам помечтать об образе этого будущего с учетом развития технологий ― поразмышлять и создать образы того, что может появиться в тех местах, где каждый из нас живет, ― что мы можем для этого сделать. 

Мы приглашаем вас выразить свои идеи в виде рисунков и плакатов, поделиться своим мнением о том, каким может стать окружающий нас мир, если в нем появится ваш проект, начнет жить ваша идея.

Дорогие ребята, давайте, как и в прошлом году, устроим и в этом, 2020 году, Конкурс и выберем лучшие работы из тех, которые будут созданы в сентябре-октябре. Организовать Конкурс вам помогут ваши старшие коллеги –― ваши учителя и воспитатели, родители и их друзья. Помочь вам в этом деле Федеральное агентство по делам национальностей попросило глав российских регионов.

Итоги второго этапа (2020 г.) мы планируем подвести накануне Дня Конституции ― 11 декабря 2020 г. в Общественной палате Российской Федерации на Международной научно-практической конференции «Мы – многонациональный народ Российской Федерации: единство в многообразии».

Презентация Конкурса

Итоги Конкурса ― лучшие из ваших работ ― мы хотели бы представить в виде филателистической коллекции ― есть план создать коллекцию в виде знаков государственной почтовой оплаты и издать альбом «Россия глазами детей: ХХI век ― взгляд в будущее».

Тема: Конкурсы
Автор: Пресс-служба Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России»
Все новости