Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Общество мордовской культуры «Масторава» организовало фольклорный фестиваль

14 февраля 2016

12 февраля 2016 года в Московском доме национальностей состоялся Фестиваль самодеятельных фольклорных коллективов с участием национально-культурных объединений Москвы. Фестиваль был организован Московской общественной организацией мордовской культуры «МАСТОРАВА» (МОМК). 

Общество мордовской культуры «Масторава» организовало фольклорный фестиваль

Как отметил председатель правления МОМК А.В. Тултаев, это мероприятие посвящалось 25-летию активного участия МОМК в сохранении этнокультурного многообразия, укреплении гражданского и межнационального согласия в столице. За два десятилетия численность общества выросла почти в 15 раз. В проводимых мероприятиях общества участвуют исполнители народной и эстрадной песни, поэты, писатели, композиторы, художники, скульпторы, ученые. Кроме того, организуются приезды творческих коллективов из Мордовии.

На фестивале представили свое творчество участие 6 коллективов, принимающих активное участие в муниципальных и городских культурно-массовых мероприятиях Москвы — ансамбли «Баяраваня», «Тяштиня», «Масторава», «Колопинские голоса», «Эх, мордовочка!».

Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости