Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Общественники создали для молодежи "Карьерный гид"

23 июня 2021

У выпускников 2021 года появился виртуальный помощник – «Карьерный гид». Идея его создания родилась на онлайн-этапе Форума работающей молодежи в мае 2021 года. Возглавили проект участники рабочей группы «Компетенции для рынка труда» при Координационном совете по развитию сообществ молодых специалистов ОП РФ.

Общественники создали для молодежи "Карьерный гид"

В работе над гидом приняли участие более 90 человек с разным трудовым опытом. Эксперты в течение месяца искали на просторах интернета, в методичках и книгах, в корпоративных университетах своих компаний информацию, которая могла бы пригодиться молодежи. Результатом их работы стал 81 слайд, рассказывающий о платформах и сервисах, которые помогут получить дополнительные навыки, оценить свой интеллектуальный и профессиональный потенциал, принять участие в конкурсах и олимпиадах, выучить иностранный язык, подать свое резюме. 
Председатель Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при ОП РФ Ольга Голышенкова отметила: «Карьерный гид – по-настоящему большое событие для молодых людей, которые только задумываются о своем будущем. Все ваши открытия, разочарования, успехи – все нашло отражение в этом проекте, который создан молодыми для молодых. Именно в этом сильная сторона и польза этого проекта».
Скачать или посмотреть «Карьерный гид» можно на сайте ОП РФ.
Участники рабочей группы «Компетенции для рынка труда» уточнили, что информация в гиде будет обновляться по мере появления новых данных.

Все новости