Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Областной Сабантуй прошел в Троицке

9 июля 2018
7 июля 2018 года в Троицке прошел областной национально-спортивный праздник Сабантуй.
Областной Сабантуй прошел в Троицке


«Сабантуй давно перешел национальные границы. Он близок всем народам, которые живут в нашей Челябинской области. Всех нас одинаково объединяет любовь к родной земле.Пусть родная земля отблагодарит всех за весенние труды и подарит богатый урожай», – пожелал Борис Дубровский, приветствуя участников праздника.

На территории областного Сабантуя расположились три поселения: башкирское, татарское и казахское. В подворьях были организованы мастер-классы по национальной кухне, выставки-продажи книг и молочной продукции, а также представлены блюда национальной кухни.

Работала детская площадка, на которой прошел фестиваль зонтиков и первый парад мыльных пузырей. Желающие приняли участие в веселых стартах, эстафетах, народных забавах.

В «Городе мастеров» гости праздника смогли приобрести сувениры. Прошел смотр народных талантов и конкурс на самую длинную и красивую косу.

Впервые были проведены соревнования среди женщин «Лучшая пряха сабантуя», а также второй конкурс для поварих и знатоков национальной кухни, где участники за полчаса должны были приготовить домашнюю лапшу.

Всех гостей национально-спортивного праздника угощали традиционным чак-чаком и блюдами национальной кухни. По данным организаторов, участниками национально-спортивного праздника в этом году стали порядка 20 тысяч человек.

Автор: Сайт Всемирного конгресса татар
Все новости