Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

О семейных традициях в промыслах и ремеслах узнала владимирская молодёжь

20 марта 2024
Во Владимирском госуниверситете открыта тематическая выставка.
О семейных традициях в промыслах и ремеслах узнала владимирская молодёжь

Её открытие, как отметил председатель регионального отделения Ассамблеи народов России и ректор Владимирского государственного университета Анзор Саралидзе, обусловлено объявленным Президентом России Годом семьи. Сама же выставка должна сохранять и укреплять традиционные ценности, а также побуждать молодёжь развивать семейные и культурные традиции. Это все также должно повысить привлекательность народных художественных промыслов и ремесел среди современной молодежи. К слову, авторами выставки стала сама молодёжь, а также родители и преподаватели.

«Тема семьи и семейных традиций обозначена Владимиром Путиным. На выставке представлены именно те студенческие работы, которые есть в их семьях, те ремесла, которые у них поддерживаются, сохраняются и передаются. Также мы решили познакомить нашу молодежь с промыслами и ремеслами, которые есть на нашей владимирской земле. И это нам удалось сделать», — подчеркнул Анзор Саралидзе.

Первые посетители выставки увидели предметы народных промыслов и ремесел Владимирской области, декоративно-прикладного творчества, выполненные студентами совместно с семьей, художниками и изготовителями художественных изделий. Посетители также поучаствовали в мастер-классе «По старинным ремеслам», на котором познакомились с техникой ткачества на станке, прядением на веретене и самопрялке, и смогли попробовать технику плетения шнура на вилочке.

Все новости