Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

О многонациональной спортивной дружбе поговорили во Владимире

14 февраля 2024
Президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили встретился со студентами Владимирского госуниверситета.
О многонациональной спортивной дружбе поговорили во Владимире

В диалоге со студентами Института физической культуры и спорта ВлГУ Михаил Мамиашвили обсудил активную гражданскую позицию как ценностный ориентир, поддержку спорта на разных уровнях, здоровый образ жизни. Говорили также о достижениях спортсменов, подготовке будущих чемпионов и их тренеров и многонациональной спортивной дружбе.

Спортивная борьба во Владимирской области уже много лет один из популярных и любимых видов спорта. В четырёх спортивных школах и трёх спортшколах олимпийского резерва открыты отделения по спортивной борьбе. В них трудится почти полсотни преподавателей, в том числе заслуженные тренеры России, тренеры высшей квалификационной категории, судьи соревнований всероссийского уровня. Основное место подготовки спортсменов высшего уровня – спортивный корпус имени Дмитрия Тимофеева Владимирского госуниверситета. Спортивную славу Владимирской области составляют борцы, студенты госуниверситета Абуязид Манцигов и Артур Саргсян. В прошлом году 16 владимирских борцов входили в состав сборной России и защищали честь страны на международной арене.

«Через труд, через преодоление себя формируется личность, способная справиться с любыми вызовами, с собственным видением, ответственностью и пониманием истинных ценностей», — подчеркнул олимпийский чемпион.

Ректор ВлГУ и председатель реготделения Ассамблеи народов России Анзор Саралидзе поблагодарил гостя за большой вклад в развитие школы спортивной борьбы в госуниверситете и поддержку проектов по формированию активной гражданской позиции молодежи региона.
Все новости