Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

О многонациональном единстве как фактор силы современной России узнали на ВФМ — 2024

3 марта 2024
Об этом рассказал Председатель Ассамблеи народов России Владимир Васильев.
О многонациональном единстве как фактор силы современной России узнали на ВФМ — 2024

В начале своего выступления Владимир Васильев отметил, что для него вопросы многонациональных отношений это не просто тема. Для Председателя Ассамблеи народов России — это жизнь. «Я сын казаха и русской, двух учителей. И я знаю, что такое межнациональный брак», — поделился он в начале своего выступления.

О многонациональном богатстве ранее на площадке фестиваля говорил и Президент России Владимир Путин. Как отметил в своем выступлении глава государства: «Мы в России хорошо знаем, каким богатством является такое многообразие, каким продуктивным зарядом развития и духовного взаимообогащения оно обладает». Также Владимир Путин отметил, что по итогам прошедшей переписи населения, в стране вновь появились носители считающихся ранее вымершими языков, в первую очередь, среди народов Крайнего Севера и Дальнего Востока.

Свое выступление Председатель Ассамблеи народов России построил на том, что Россия — это страна-цивилизация. На ее территории столетиями в мире и согласии живут люди разных национальностей. Также Владимир Васильев рассказал, почему многообразие культур, языков и обычаев не разделяет, а напротив, объединяет страну-организатора фестиваля.

В дни работы фестиваля на его площадке работает делегация дирекции Ассамблеи народов России во главе с генеральным директором, Героем России Александром Дарковичем.
Все новости