Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Новогодняя плов-пати во дворе Музея Востока

20 декабря 2016

24 декабря 2016 года во дворе Музея Востока в рамках новогодней плов-пати пройдет благотворительный марафон «Культ плова».

Новогодняя плов-пати во дворе Музея Востока

В начале декабря 2016 года узбекский и таджикский ПЛОВ внесен в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО. «Традиция приготовления плова сохраняется в семьях, передается от мастера к ученику, в общении между сверстниками и в общественных учреждениях. Данная традиция, способствующая укреплению социальных связей и солидарности, является частью культурной самобытности общины», — говорится в решении комитета ЮНЕСКО.

Благотворительный марафон “Культ плова” предложит всем желающим попробовать культурное наследие на вкус. Авторами шедевра станут руководитель проекта Тимофей Ларионов, победитель 2015 года и обладатель специального приза жюри «За оригинальный рецепт» московского этапа 2016 года Илья Стародубцев.

Музыкальную программу к празднику подготовили Узбекская национальная культурная автономия Москвы и РОО «Таджикский культурный центр».

Во время проведения праздника в музее будет открыта выставка «Скоро сказка сказывается…» к 80-летию Киностудии «Союзмультфильм». Выставочные залы перенесут посетителей в атмосферу стран и народов Востока: Индии, Юго-Восточной Азии, Кавказа, Дальнего Востока, Северной и Средней Азии.

Автор: Информация подготовлена по материалам Узбекской НКА и РОО «Таджикский культурный центр»
Все новости