Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Неклиновские «Берега» шагают по миру

18 декабря 2022

В ноябре 2022 года в Каракасе (Венесуэла) и Калькутте, Гувахати, Бхопале (Индия) состоялись несколько Международных поэтических фестивалей, на которых был презентован первый том антологии современной мировой поэзии на русском языке «Земля – наш общий дом».

Неклиновские «Берега» шагают по миру

Книга издана в текущем году в рамках культурно-образовательного проекта «Берега дружбы» им. А. В. Третьякова, при поддержке Главы администрации Неклиновского района Ростовской области Василия Фёдоровича Даниленко. Член президиума и жюри нашего фестиваля-конкурса, сопредседатель Союза писателей России, континентальный координатор WPM по Азии и Европе В. Ф. Терёхин подарил данное уникальное издание авторам, творчество которых представлено в антологии: Фернандо Рендону (Колумбия); Аминуру Рахману (Бангладеш); Рати Саксене (Индия) и Францису Комбесу (Франция). 

На встречах в рамках прошедших Международных поэтических фестивалей вышеуказанные авторы, широко известные в своих странах, подчеркнули, что подобные проекты являются новой формой народной дипломатии, способствуют взаимопониманию между людьми разных национальностей и выразили готовность принять участие в «Берегах дружбы – 2023» на неклиновской земле, не смотря на сложную общественно-политическую ситуацию в мире. 

Второй том антологии уже на белорусском языке под названием «Зямля – наш агульны дом» издан в середине ноября в Беларуси в рамках фестиваля-праздника «Славянские литературные дожинки». Книга издана под непосредственным руководством заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь, председателя Гомельского областного отделения Союза писателей Беларуси В. Н. Гавриловича – члена президиума и жюри «Берегов дружбы» и будет презентован в Неклиновском районе в начале 2023 года.

Тема: Фестивали

Еще фото

Неклиновские «Берега» шагают по миру
Все новости