Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Неделя Навруза завершилась грандиозным гала-концертом в Москве

29 марта 2016
27 марта 2016 года в государственном концертном зале «Россия» во дворце спорта «Лужники» прошел шестичасовой гала-концерт «Шогун Базор – 2016».

Неделя Навруза завершилась грандиозным гала-концертом в Москве

Вчера состоялся праздничный концерт с участием известных в Таджикистане и других странах Центральной Азии певцов и музыкантов из династии Назаровых — Далера, Парвиза, Ситоры, Аброра и Гулмамада. Трансляция концерта велась в прямом эфире на видеосервисе YouTube в более чем 125 странах мира.  

Мероприятие организовала общественная организация «Нур» при поддержке посольства Таджикистана в России и Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москва. Информационным партнером концерта выступил интернет-портал «Россия для всех».

Гала концерт начался с небольшого спектакля, посвященному мальчику Наврузу – герою национального таджикского праздника. «Эту сценку мы поставили за короткое время, буквально за неделю. Хотя ее длительность всего 20 минут, в ней задействовано много людей, около 50 человек, большинство которых дети. Конечно, были трудности, но надеюсь, что нашим зрителям понравилось», - поделился с корреспондентом интернет-портала «Россия для всех» один из авторов постановки Фаридуншо Рахматуллоев.

«Сегодня впервые за семь лет, что нахожусь вдали от родного края, я ощутил себя дома. Ребята-организаторы молодцы, что подарили нам частичку нашей родины, что собрали всех наших любимых артистов, династию Назаровых, это было незабываемо. Несмотря на московский холод, сегодня нам, таджикам Москвы, было очень тепло», — рассказал гость вечера Назар Рахимов.
Автор: Сетевое издание «Россия для всех»
Все новости