Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Национальный музей Республики Коми принял участие в XVIII международном фестивале «Интермузей» в Москве

16 мая 2016
С 13 по 16 мая 2016 года Национальный музей Республики Коми принимал участие в XVIII международном фестивале «Интермузей»  в Центральном выставочном зале «Манеж».
Национальный музей Республики Коми принял участие в XVIII международном фестивале «Интермузей» в Москве

Национальный музей Республики Коми не первый раз принимает участие в «Интермузее».  В этом году экспозиция музея познакомила посетителей фестиваля с основным промыслом Республики Коми – охотой и представила интерактивные зоны - «Собери себя на охоту», «Промысловая тропа», «Советы охотника».

На фестивале также состоялась премьера мультфильма «Девочка размером с веретенко».  «В республике Коми премьера мультфильма пройдет 18 мая в рамках празднования Международного дня музеев, первыми смогут увидеть мультфильм участники Музейной ассамблеи, среди них представители музеев Республики Коми и представители севера России» - рассказала заведующая культурных и образовательных программ Национального музея Наталья Хозяинова.

Поддержку Национальному музею Республики Коми в участии на Международном фестивале музеев «Интермузей – 2016» оказали  Постоянное представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации и компания Северсталь.

Фестиваль «Интермузей» является уникальной площадкой, на которой могут общаться представители мировых, региональных, муниципальных и частных музеев. Главная цель Фестиваля 2016 года – привлечь внимание к музею как важному инструменту в пространстве межкультурного диалога, к его социальной миссии. С каждым годом число участников растет, что говорит о востребованности фестиваля. В этом году в фестивале впервые приняли  участие музеи из Китая, Ирана, стран СНГ, а также Донецкой и Луганской республик. 

Автор: Пресс-служба Постоянного представительства Республики Коми при Президенте РФ
Тема: Культура
Все новости