Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

"Народы Москвы для Москвы" в МДН

8 ноября 2017

31 октября 2017 года в ГБУ «Московский дом национальностей» состоялось торжественное открытие фотовыставки «Народы Москвы для Москвы», подготовленной при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы (Договор субсидии №84/07-17 от 07.07.2017 г.) в рамках проекта Информационно-аналитического портала "ДРУЖБА НАРОДОВ. ПАЛИТРА московских диаспор, землячеств, автономий, национально-культурных общественных организаций".
"Народы Москвы для Москвы" в МДН

Фотовыставка создана РОО «Национально-культурная автономия «Белорусы Москвы» совместно с лабораторией истории диаспор исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова при содействии Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации и при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы на средства субсидии из бюджета города Москвы. На выставке были представлены фотографии зданий, памятников и скульптур, спроектированных и возведенных в Москве архитекторами - представителями разных народов Москвы, а также созданных при активном содействии национально-культурных общественных организаций Москвы, государств-стран участниц Евразийской интеграции, посольств, активных членов диаспоры, работы архитекторов, скульпторов, художников разных национальностей, внесших свой вклад в формирование архитектурного ансамбля столицы России Москвы. 1 ноября 2017 года прошла презентация выставки с последующим экспонированием на площадке исторического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. На презентацию были приглашены преподаватели и учащиеся истфака МГУ и члены белорусской делегация, так как презентация выставки "Народы Москвы для Москвы" была приурочена к открытию Международной программы «Дни исторического факультета Белорусского государственного университета на историческом факультете Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова – Дни истфака БГУ на истфаке МГУ» и представила белорусским гостям из Минска, Гомеля, Турова, Могилева особенности межэтнического созидательного сотрудничества народов Москвы
Тема: Анонсы
Автор: Лаборатория истории диаспор исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова
Все новости