Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Народы Камчатки сыграли в мини-футбол на льду

6 марта 2024
Впервые на Камчатке состоялся турнир по мини-футболу в валенках среди национально-культурных объединений региона.
Народы Камчатки сыграли в мини-футбол на льду

Организатором межнационального спортивного мероприятия выступило региональное отделение Ассамблеи народов России Камчатского края. Турнир прошёл на стадионе "Спартак" в Петропавловске-Камчатском. На церемонии открытия участников соревнований приветствовали заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич, заместитель председателя Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Владимир Агеев, руководители и члены правления регионального отделения Ассамблеи.

Артисты из состава региональных НКО украсили церемонию открытия турнира своими песнями и танцами: выступили народный ансамбль народной песни "Горлица" и Таисия Парунова, исполнившая национальные танцы коренных народов Камчатки. 

Участие в соревнованиях приняли восемь команд, представлявших НКО Камчатки: "Русичи" от РОО русской национальной культуры "Мы Русичи", "Душанбе" от Общины таджиков, "Карабах" от азербайджанской организации "АЗЕРИ", "Дарман" от Башкирского землячества "Дарман", " Дагестан" от РОО "Дагестан", "Нуравшон" от РОО узбеков и узбекистанцев "Семург", "Алаш" от Казахского землячества "Ак жол" и "Ахыска" от турецкой общины края.

"С большим удовольствием принял участие награждении участников, призёров и победителя спортивного турнира по мини-футболу в валенках между национально-культурными общественными организациями, - написал в своëм аккаунте в социальной сети ВКонтакте Владимир Агеев. - Между всеми командами разыгралась упорная борьба, практически в каждом матче окончательный счёт решал только пенальти. Но тем и интереснее была игра в целом. Но несмотря на такую спортивную борьбу на поле царило полное согласие, взаимопонимание и дружба. Провел несколько часов на стадионе вместе с ребятами, но нисколько не пожалел. Огромная благодарность организаторам этого турнира!"

В упорной борьбе 3-е место получили ребята из команды "Русичи", 2-е место завоевала команда "Алаш" и буквально вырвали победу у соперников футболисты "Карабаха". Победителям и призëрам организаторы вручили кубки, грамоты и медали.

"Средства, выделенные на денежные призы участникам соревнований, руководители НКО, выставивших команды, решили направить на покупку снаряжения, необходимого участникам СВО", - рассказала заместитель председателя реготделения Ассамблеи Надежда Тихонова.
Все новости