Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

На ВДНХ пройдет фестиваль национальных литератур народов России

31 августа 2017
Фестиваль национальных литератур народов России впервые пройдет в павильоне № 75 ВДНХ на площадке юбилейной с 6 по 10 сентября2017 года, XXX Московской международной книжной выставки-ярмарки.
На ВДНХ пройдет фестиваль национальных литератур народов России
Здесь будут выступать поэты, которые прочитают стихотворения на 30 языках. Для гостей проведут мастер-классы по изучению языков разных народов и хакасскому тахпаху. Посетители услышат удмуртский рэп и старинные песни сибирских татар, увидят нанайский танец с бубном. На фестивале можно будет ознакомиться с уникальными художественными изданиями.

Кроме того, на главную сцену книжной выставки выйдут артисты Национального молодежного театра Республики Башкортостан имени Мустая Карима, Театра костюма и пластики Калмыцкой государственной филармонии, Бурятского государственного академического театра драмы имени Хоца Намсараева. 

Символом фестиваля станет арт-объект «Жар-птица», состоящий из элементов орнаментов разных народов. На перьях сказочного персонажа авторы напишут свои пожелания.

Фестиваль национальных литератур народов России пройдет при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Часть мероприятий совпадет с празднованием 870-летия Москвы.

Автор: Официальный сайт Мэра Москвы
Тема: Анонсы
Все новости