Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

На Поклонной горе будет установлен памятник Городу воинской славы — Малгобеку

28 июля 2016
На Поклонной горе в Москве будет воздвигнут памятник городам воинской славы, в числе которых – город Малгобек, сообщает пресс-служба Постоянного представительства Республики Ингушетия.
На Поклонной горе будет установлен памятник Городу воинской славы — Малгобеку

По словам председателя комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме Игоря Воскресенского, гранитный монумент будет установлен на аллее парка Победы со стороны Кутузовского проспекта. Проект памятника имеет высоту 16 метров. Обелиск планируется выполнить из гранита, вершину монумента украсит двуглавый орел. Ожидается, что работы по монтажу начнутся в августе, а открытие стелы запланировано на ноябрь.

На сегодняшний день в России городами воинской славы признаны 45 городов. В каждом из этих городов стоит памятная стела.  И один монумент, объединяющий их всех, появится на Поклонной горе. Композиция с эмблемами 45-ти городов воинской славы, в том числе и города Малгобек, будут расположены у подножия памятника.

Напомним, что Указом Президента РФ 8 октября 2007 года г.Малгобек за мужество, стойкость и массовый героизм было присуждено почетное звание «Город воинской славы». В связи с этим знаменательным событием 9 мая 2010 года состоялось торжественное открытие стелы Воинской славы в г.Малгобек. Мемориальный комплекс на Поклонной горе будет создан за счет средств Союза городов воинской славы.

Автор: Пресс-служба Постоянного представительства Республики Ингушетия при Президенте РФ
Все новости