Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

На историческом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова состоится первое заседание научного семинара "Новая этнография коренных народов России"

17 мая 2021

18 мая 2021 года в 11:00 состоится первое заседание научного семинара "Новая этнография коренных народов России", совместно организованного Музеем антропологии и этнографии РАН (Кунсткамера), кафедрой этнологии исторического факультета МГУ и кафедрой этнографии и антропологии Института истории СПбГУ.

На историческом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова состоится первое заседание научного семинара "Новая этнография коренных народов России"

С программным докладом "Новая этнография Севера" на заседании выступит директор Музея антропологии и этнографии, чл.-корр. РАН Андрей Владимирович Головнев. Предлагаем вашему вниманию статью по теме доклада, опубликованную в журнале "Этнография" в 2021 году.

Мероприятие организованно в развитие Междисциплинарной научно-образовательной школы Московского университета "Сохранение мирового культурно-исторического наследия" (направление "Модели анализа языков и культур коренных народов России") и научного проекта МАЭ РАН "Коренные малочисленные народы России: этнокультурные проекции".

Научный семинар пройдёт в онлайн-режиме на платформе "Zoom". По всем вопросам, связанным с посещением мероприятия, вы можете обратиться к его организаторам по электронной почте: ethnochair@mail.ru.

Тема: Анонсы
Все новости