Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

На истфаке МГУ прошла лекция председателя ФНКА «Украинцы России» Богдана Анатольевича Беспалько

15 ноября 2017
10 ноября 2017 года в лаборатории истории диаспор исторического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова с публичной лекцией выступил заместитель председателя комиссии по вопросам образования и исторического просвещения Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, председатель общественной организации «Федеральная национально-культурная автономия «Украинцы России» Богдан Анатольевич Безпалько.
На истфаке МГУ прошла лекция председателя ФНКА «Украинцы России» Богдана Анатольевича Беспалько


Лекция была организована в рамках цикла публичных брифинг-лекций «Народы Москвы для Москвы». Проект осуществляется РОО «НКА «Белорусы Москвы», Московским информационно-аналитическим порталом "ДРУЖБА НАРОДОВ. ПАЛИТРА московских диаспор, землячеств, автономий, национально-культурных общественных организаций", историческим факультетом МГУ при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы (договор №84/07-17 от 07.07.2017 г.).

В ходе лекции студенты узнали об основных причинах и направлениях расселения украинцев в России и за рубежом. Особенно подробно лектор остановился на характерных проблемах самоидентификации украинцев, наглядно иллюстрируя свои тезисы примерами из биографий успешных деятелей политики и искусства.

 

Тема: Лекции
Автор: Лаборатория истории диаспор исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова
Все новости