Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

На фестивале "Первозданная Россия" прошел День КМНС

27 февраля 2017
На фестивале "Первозданная Россия" 23 февраля прошел День коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Событие проходит в четвертый раз в Центральном доме художника в Москве.
На фестивале "Первозданная Россия" прошел День КМНС
На открытии выступил президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Григорий Ледков. Посетителей по традиции встретили северными обрядами, показали им национальные костюмы и фильмы о Севере, исполнили горловое пение, музыку и танцы, рассказали сказки и легенды. Организаторы устроили мастер-классы по керамической росписи, костяной резьбе, северной хореографии, игре на варгане.

На мероприятии выступили коллективы из разных регионов, специалисты Музея кочевой культуры Анна Ларионова и Сергей Карпов, старейшина чукотского народа Александр Омрыпкир, эвенкийская художница Галина Романова, автор книг о нанайцах Алина Чаадаева, член Ассоциации коренных малочисленных народов Томской области "Колта-Куп" Дарья Егерева.

На выставке презентовали Международный молодежный фестиваль кинематографических и визуальных искусств "Арктика". Завершился День коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока исполнением кругового северного танца.
Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости