Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

На фестивале MoscoWelcome связали уникальный «Шарф мира»

3 октября 2017

29 сентября 2017 года В Москве по адресу ул. Моховая, д. 11 прошел Международный студенческий фестиваль MoscoWelcome: «МЫ – РОССИЯНЕ: МИР. МОЛОДЕЖЬ. МОСКВА», приуроченный к Всемирному фестивалю молодежи и студентов (ВФМС) 2017 года в городе Сочи.
На фестивале MoscoWelcome связали уникальный «Шарф мира»


Организаторами мероприятия выступили Общероссийское общественное движение «Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ», Институт стран Азии и Африки (ИСАА) Московского государственного университета имени Ломоносова, Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Фестиваль MoscoWelcome познакомил студентов Москвы с многонациональной Россией и привлек внимание молодежи к Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Сочи, а также к важности межкультурного диалога в современном мире.

Первыми мероприятиями Фестиваля стали викторина «История фестивалей: связь времен и поколений» и конкурс фотографии «Мир и молодежь». В рамках мероприятия гости могли выбрать себе занятие по душе – для них открылись площадки с народными танцами и играми, творческие мастерские по каллиграфии, искусству мехенди (роспись хной), эбру (рисование по воде) и этномакияжу. Изюминкой праздника стал 20-метровый «Шарф мира», связанный мастером Аллой Шаховой и символизирующий дружбу и согласие на земле, тепло сердец и единение всех студентов. Все желающие могли поучаствовать в вязании шарфа и оставить в нем свой узор.

Тема: Фестивали
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости