Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

«Музыка праздника» на Пасхальном марафоне

12 апреля 2016

10 апреля 2016 года в Евангелическо-Лютеранском Кафедральном Соборе Святых Петра и Павла прошел Первый фестиваль конфессиональных хоров «Музыка праздника» в рамках Третьего Московского межконфессионального Пасхального марафона.

«Музыка праздника» на Пасхальном марафоне

На фестивале отметили важную роль музыки в деле объединения людей разных национальностей и вероисповеданий. В понедельник выступило множество музыкальных коллективов, среди которых хор Армянской Апостольской Церкви «Овсана», вокальный ансамбль «Норайраш» и хор «Шохер» Духовно-просветительского центра «Айордеац Тун», литургический хор Римско-католического Кафедрального Собора Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве, еврейский женский хор «Рингель» Московского еврейского общинного дома и др. На празднике также выступил хор ручных колоколов музыкального отдела Российского Союза Евангелистских христиан-баптистов.

Участники исполняли не только религиозные произведения, но и народные песни. В конце праздника руководители хоров получили памятные призы и дипломы.

Автор: Пресс-центр Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы
Тема: Фестивали
Все новости