Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Музей Победы подготовил специальную программу ко Дню России

11 июня 2020
Музей Победы подготовил специальную программу ко Дню России. В этом году праздник впервые пройдет в цифровом формате. Присоединиться к мероприятиям 12 июня можно на сайте или YouTube-канале музея.
Музей Победы подготовил специальную программу ко Дню России

«​​​​​​В этот день в Музее Победы расскажут о Героях России, которые получили это высокое звание за подвиги в годы Великой Отечественной»​​​​​​​, - отметили в пресс-службе Музея Победы.

Во время программы виртуальные посетители узнают о доблести первого командира "катюш" капитана Флерова, стойкости генерал-лейтенанта Лукина, мужестве советских разведчиков. Гости «побывают»​​​​​​ в величественных залах музея, на экспозиции «Подвиг Армии»​​​​​​, а также на новой масштабной экспозиции «​​​​​​Подвиг Народа»​​​​​​. Уникальные исторические реконструкции и современные мультимедийные решения погрузят интернет-пользователей в атмосферу военного времени. Онлайн-экскурсия «Герои Великой Отечественной»​​​​​​​ будет доступна с 13:00. 

В 14:00 юные гости смогут стать участниками онлайн мастер-класса и сделать сувенир с символикой российского триколора.

В 15:00 начнется видео-концерт, в котором примут участие лауреаты фестиваля «​​​Журавли Победы»​​​​​​​. Юные артисты представят хореографические композиции на основе народных мелодий - «​​​​​​​Калинка»​​​​​​​, «Русский танец»​​​​​​​, «​Казачий пляс»​​​​​​​, а также исполнят песни о Родине - «Я лечу над Россией», «Взгляни на эту землю с высоты» и др.

Музей Победы распахнул онлайн-двери для посетителей 24 марта. На YouTube-канале музея регулярно появляются интернет-экскурсии для любителей истории. За это время их посмотрели более 100 тысяч человек.


Тема: Анонсы
Все новости