Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Мусульманский культурный и образовательный центр «ДАР» откроется в Москве

21 сентября 2017
25 сентября 2017 года в 15.00 по адресу: ул. Ленинская слобода, д. 9 состоится открытие мусульманского культурного и образовательного центра «Дар».
Мусульманский культурный и образовательный центр «ДАР» откроется в Москве

В помещениях, переданных Правительством Москвы Духовному управлению мусульман Российской Федерации, с августа 2016 года налаживается работа многофункционального мусульманского культурно-просветительского и досугового центра.


В скором времени центр «ДАР» станет многофункциональной культурно-просветительской и образовательной площадкой, где будут проводиться фотовыставки, конференции, занятия по изучению иностранных языков, каллиграфии, лекции и мастер-классы на актуальные темы по экономике, истории, литературе, культурологии. Будут работать детские и спортивные кружки и секции, реализовываться благотворительные и волонтёрские проекты.

В программу открытия центра входит экскурсия для почётных гостей, презентация деятельности Духовного управления мусульман и культурного центра «Дар», творческие номера.

Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы на протяжении многих лет оказывает содействие и поддержку Духовному управлению мусульман Российской Федерации в подготовке и проведении праздничных богослужений по случаю главных религиозных праздников – Ураза-байрам и Курбан-байрам, а также в реализации на территории столицы социально-значимой и культурно-просветительской деятельности.

При поддержке Департамента проводятся мероприятия, знакомящие москвичей и гостей города с религиозной и национальной культурой народов нашей страны, исторически исповедующих ислам. Ежегодной традицией стали такие мероприятия, как благотворительная акция «Шатёр Рамадана», Московский международный конкурс чтецов Корана, Московская международная выставка «Moscow Halal Expo», «Мавлид ан-Наби» (торжества и показ театрализованного представления по случаю Дня рождения Пророка Мухаммада).

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости